Защита обжаловала приговор осужденной за мошенничество матери Сергея Цапка

Адвокат Надежды Цапок направил апелляцию на приговор в Краснодарский краевой суд

Адвокат Сергей Медведев направил в Краснодарский краевой суд апелляцию на приговор Кущевского районного суда в отношении Надежды Цапок, передает "Интерфакс".

Как сообщали ЮГА.ру, 15 ноября суд признал учредителя и директора ООО "Артекс-Арго" Надежду Цапок виновной по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (Мошенничество при получении выплат в особо крупном размере в составе организованной преступной группы). По данным следствия, компания в 2010 году незаконно получила из бюджета субсидии на сумму свыше 15 млн рублей. Женщине было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии и штрафа в размере 500 тыс. рублей. 

Ранее Н. Цапок уже осуждалась, но краевой суд отменил приговор по процессуальным основаниям и направил уголовное дело на новое судебное рассмотрение в Кущевский районный суд.

Напомним, адвокат С. Медведев на втором процессе заявлял журналистам, что вердикт будет обжалован. По его мнению, суд не учел возраст подсудимой, а также то, что она вернула государству субсидию в размере 15 млн рублей.

Версия страницы для ПК


Суд
Главные новости

На пляжах Черного и Азовского морей туристы стали чаще встречать змей. Они ядовиты?

«Туристический сезон 2026 года сорван». Президент РСТ призвал правительство поддержать Крым

На конкурс по реконструкции Краснодарского водохранилища не подали заявок

Краснодарскую сеть аптек «Апрель» продают за 58–65 млрд рублей

Суд назначил условный срок бывшему вице-мэру Новороссийска по делу о злоупотреблениях

В Краснодар пришло летнее тепло: синоптики пообещали до +32 °С

Лента новостей