Защита матери Цапка намерена обжаловать приговор суда

Адвокат матери Цапка сообщил, что она вернула государству полученную субсидию

Защита матери лидера банды Сергея Цапка Надежды намерена обжаловать приговор, вынесенный 15 ноября Кущевским районным судом. 

Как сообщали ЮГА.ру, суд признал учредителя и директора ООО "Артекс-Арго" Надежду Цапок виновной по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (Мошенничество при получении выплат в особо крупном размере в составе организованной преступной группы), ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии и штрафа в размере 500 тыс. рублей. 

В суде было установлено, что в апреле 2010 Н. Цапок, являясь генеральным директором и учредителем ООО "Артекс-Арго", спланировала хищение бюджетных средств организованной группой. "Она определила себе роль руководителя, а непосредственное совершение преступных действий, в том числе и выполнение подписей от своего имени, поручила подчиненным сотрудникам. Руководя действиями исполнителей из-за рубежа, Цапок обеспечивала предоставление подложных документов в Департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, на основании которых из бюджетов Российской Федерации и Краснодарского края похищено свыше 15 млн рублей", – сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Ранее Н. Цапок уже осуждалась, но краевой суд отменил приговор по процессуальным основаниям и направил уголовное дело на новое судебное рассмотрение в Кущевский районный суд.

"Мы считаем наказание несправедливым и намерены обжаловать его", – сообщил журналистам 15 ноября адвокат женщины Сергей Медведев, добавив, что суд не учел возраст подсудимой.

Он также заявил, что Н. Цапок вернула государству полученную субсидию и оплатила штраф, передает РИА Новости.

Версия страницы для ПК


Суд
Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей