На Ахмеда Билалова завели уголовное дело

Бывшего главу "Курортов Северного Кавказа" подозревают в злоупотреблении полномочиями

По инициативе Генеральной прокуратуры России Следственный департамент МВД РФ возбудил уголовное дело в отношении бывшего председателя совета директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа" Ахмеда Билалова. Его подозревают в злоупотреблении полномочиями.

Как сообщали ЮГА.ру, ГП направила в следственные органы материал по фактам злоупотребления полномочиями ряда ответственных лиц ОАО "Курорты Северного Кавказа", в том  числе Ахмеда Билалова, еще в начале марта.

Согласно данным Генпрокуратуры, выявленным в ходе проверки, компанией в период проведения летних Олимпийских игр были оплачены расходы в размере более 2 млн рублей за проживание Билалова в гостинице в Лондоне, а также транспортные услуги в сумме более 800 тыс. рублей. При этом из отчетных документов следовало, что одновременно в этот же период оплачено его проживание в Краснодаре, Санкт-Петербурге и Ессентуках. Также отсутствуют отчеты о результатах выезда Ахмеда Билалова в США в апреле 2012 г. При этом сумма расходов составила более 600 тыс. рублей.

"По ее результатам проверки Генпрокуратуры РФ в отношении Ахмеда Билалова возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями)", - говорится в сообщении прокуратуры.

Напомним, Ахмед Билалов ранее подвергся резкой критике со стороны президента Владимира Путина. Как сообщали ЮГА.ру, Путин был недоволен срывом сроков строительства комплекса трамплинов "Русские горки", который возводят в Красной Поляне к Олимпиаде в Сочи. После этого Билалов лишился постов в Олимпийском комитете России, где он, в том числе, был вице-президентом. Позже он лишился поста председателя совета директоров КСК.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм Прокуратура
Главные новости

Число жертв атаки БПЛА на Ейский район возросло до трех

В Краснодаре одномесячному Леве Емельянову требуется дорогостоящее лечение. Как помочь мальчику?

В Краснодаре состоится премьера спектакля «Теснота» по мотивам рассказов Михаила Зощенко

Два ребенка погибли после атаки БПЛА на Ейский район, двое взрослых госпитализированы

Без осадков и ветра, но с сильной жарой: прогноз погоды на 22 августа в Краснодаре и крае

В Краснодаре линейки в День знаний пройдут только для 1-х и 11-х классов и в закрытых помещениях

Лента новостей