Отряд сочинских студентов отправился в Крымск
Сочинские студенты будут помогать восстанавливать пострадавший от наводнения Крымск
Студенческий отряд из Сочи прибыл в Крымск для ликвидации последствий стихии.
Волонтерский отряд состоит из студентов разных факультетов и направлений Сочинского института РУДН. Ребята готовы выполнять любую работу по оказанию помощи жителям Крымского района, отметили в институте.
Руководителем отряда стал старший преподаватель кафедры математики и информационных технологий экономического факультета Вячеслав Пчелинцев.
"И в беде и в радости мы вместе со своей страной, потому что нам не безразлично ее будущее. Сегодня все, не вслух, не в средствах массовой информации, а в сердце произносят слова поддержки пострадавшим. Мы хотим на деле доказать готовность сделать все от нас зависящее, чтобы людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, стало легче и у них появилась уверенность в том, что в преодолении беды они не одиноки", – сказал В. Пчелинцев.
Сочинский институт РУДН предоставил транспорт, необходимый инвентарь, средства защиты и взял на себя все материальные расходы. Институт продолжает прием документов от абитуриентов из пострадавшего района с возможностью предоставления мест в общежитии при зачислении.
Как сообщали ЮГА.ру, в результате наводнения 6 и 7 июля на Кубани наибольшее количество жертв и разрушений пришлось на Крымский район. Всего после затопления пострадало 34 650 человек. В Крымске было затоплено 4 870 домов, из них разрушенными оказались 1370 домовладений.
По данным МЧС, опознаны 166 человек, погибших при наводнении в Краснодарском крае.