Казаки и православные Кубани готовят ответ Pussy Riot

В Краснодаре пройдет митинг "За веру, Кубань и Отечество" - ответ на акцию Pussy Riot в храме Христа Спасителя

31 марта в Краснодаре пройдет массовое мероприятие "За веру, Кубань и Отечество", которое заявлено организаторами как ответ на акцию женской панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя.

Как сообщали ЮГА.ру, феминистская панк-группа Pussy Riot известна своими "партизанскими" концертами, исполнила на амвоне храма Христа Спасителя композицию "Богородица, Путина прогони".
Результатом "панк-молебна" стало уголовное дело, возбужденное ч. 2 ст. 213 Уголовного кодекса РФ ("Хулиганство"), которая предусматривает до 7 лет лишения свободы. В настоящее время под стражей находятся три участницы группы - Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич.

Акция протеста православной общественности и казачества Кубани против Pussy Riot  пройдет 31 марта в Чистяковской роще Краснодара с 12:00 до 13:00.

"Мероприятие будет проводиться межрегиональной общественной организацией "Православный союз" для пропаганды традиционных ценностей. Акция санкционированная, планируется что на нее придут 4900 человек", – рассказал начальник пресс-службы УМВД по Краснодару Илья Шакалов.
На месте проведения митинга для поддержания общественного порядка будет дежурить полиция.

Предполагается, что в ходе митинга выступят представители Межрегиональной общественной организации "Православный союз"; Кубанского войскового казачьего общества; Екатерининского центра духовно-нравственного развития молодежи при Свято-Екатерининском храме; Краснодарского краевого духовно-патриотического общества "Наследники Александра Невского", а также Краснодарского краевого отделения "Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры", Краснодарской региональной просветительской общественной организации "Общество "Знание" и "Центра национальных культур".

"Кубанское казачье войско, безусловно, будет принимать участие в мероприятии в субботу. Однако это будет митинг, посвященной не какой-то группе, забудьте вы о ней, а защите православной церкви, ее ценностей и православной веры. Предполагается, что в акции примут участие казаки Екатеринодарского отдела, а также региональных отделов Кубанского казачьего войска. Кроме этого, если не случится непредвиденных событий, участие в митинге примет и сам атаман Николай Долуда", – прокомментировала начальник пресс-службы ККВ Ирина Гвоздецкая.

При этом в обращении организаторов к жителям Краснодарского края, которое опубликовано в местных газетах, говорится, что поводом для акции стали именно "песни и пляски перед алтарем, на глазах сотен верующих".

Версия страницы для ПК


Казачество Концерты Митинги Православие
Главные новости

В Геленджике художницы проведут выставку о лечении взгляда и смысла в кабинете остеопата

Симфонии мирового кино. В Краснодаре прозвучит музыка из европейских фильмов

В Краснодаре подростков с ментальными нарушениями приглашают на занятия

На курортах Краснодарского края откроют семь отелей за 77 млрд рублей

В Адлерском районе Сочи над многоэтажкой навис оползень. Первый этаж затопило, а техника увязла в болоте

Погода в Краснодаре и крае: в праздничные выходные ожидается небольшой дождь

Лента новостей