"Краснодар" передал в КДК все документы по инциденту в Грозном

ФК "Краснодар" передал в Контрольно-дисциплинарный комитет РФС материалы по инциденту в Грозном

ФК "Краснодар" передал в Контрольно-дисциплинарный комитет РФС материалы по инциденту в Грозном, заседание намечено на 9 ноября.

Как сообщали ЮГА.ру, матч 30-го тура первенства России по футболу среди молодежных команд "Краснодар" и "Терек" 4 ноября был прерван на 73-й минуте из-за начавшейся потасовки между игроками. В результате "Краснодару", выигрывавшему к тому моменту со счетом 0:3,  засчитали техническое поражение.

Позднее стало известно, что нападающий ФК "Краснодар" Спартак Гогниев, выполнявший в игре роль капитана команды, после удаления с поля был избит сотрудниками чеченской полиции.

По словам самого С. Гогниева, в ходе инцидента, возникшего во время матча с дублерами "Терека", он получил перелом ребра, закрытый перелом носа и сотрясение мозга.В настоящее время Гогниев находится на лечении в одной из краснодарских клиник, 7 ноября он был подвергнут малому хирургическому вмешательству в органы грудной клетки.

"Утром 8 ноября мы передали все необходимые документы в Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза. Теперь будем ждать заседания комитета, которое ориентировочно запланировано на среду, 9 ноября", - рассказад гендиректор "Краснодара" Владимир Хашиг на официальном сайте клуба.

"Премьер-лига и РФС занимаются расследованием. Изучаются все материалы. До выводов рабочей группы не буду ничего говорить. Все как обычно в таких неприятных случаях", - приводит слова президента РФПЛ Сергея Прядкина "Советский спорт".

Напомним, ранее ФК "Краснодар" опубликовал официальное заявление по поводу инцидента, произошедшего на стадионе в Грозном в матче 30-го тура молодежных команд. По мнению "горожан", руководство ФК "Терек" должно найти виновных, которые обязаны принести извинения Спартаку Гогниеву, иначе игрок при поддержке клуба подаст заявление в суд.

Версия страницы для ПК


Футбол
Главные новости

Антистендап «Женские романы» в Краснодаре: сексолог и филолог расскажут, как эротические сюжеты меняют отношения

В краснодарском баре пройдет концерт инди-певицы Kedr Livanskiy

В Краснодаре бесплатно вакцинируют домашних животных от бешенства. Когда и где?

Игра в нормальность. В Краснодаре посмотрят и обсудят аниме «Семья шпиона»

В Минпросвещения отказались отменять домашние задания из-за нейросетей

Под Краснодаром заработал кукольный театр под открытым небом. Как туда попасть и когда ближайшие спектакли?

Лента новостей