В Адыгее замначальника наркоконтроля подозревают в фабрикации контрабанды наркотиков
Замначальника наркоконтроля а Адыгее подозревается в попытке повысить показатели своей работы, сфабриковав дело о контрабанде наркотических средств
Заместитель начальника службы по Адыгее регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков подозревается в попытке повысить показатели своей работы, сфабриковав дело о контрабанде наркотических средств – переправке их на Украину.
В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).
По версии следствия, чиновник, чтобы повысить низкие показатели работы, дал указания своим подчиненным через доверенного человека отправить в почтовом конверте по почте несколько граммов запрещенного сильнодействующего психотропного вещества – трамадола. На конверте был указан адрес лечебного учреждения, расположенного на территории Украины. После того как письмо оказалось на почте, его бы изъяли предупрежденные заранее оперативники. Дело бы возбудили в отношении "доверенного лица", сообщает РИА Новости ria.ru.
"Для показателей службы это важно, поскольку контрабанда наркотических средств в Адыгее не очень распространенный вид преступления", – пояснил прокурор республиканской прокуратуры Михаил Кривецкий, добавив, что воплотить в жизнь замысел помешали сотрудники УФСБ.