Росавиация: Домодедово работает в обычном режиме

Аэропорт Домодедово, где недавно произошел взрыв, продолжает принимать и отправлять самолеты, сообщает представитель Росавиации

Аэропорт Домодедово, где недавно произошел взрыв, продолжает принимать и отправлять самолеты, сообщает представитель Росавиации.

При этом сотрудник аэропорта отмечает, что рейсы из Домодедово перенаправляются в Шереметьево и Внуково в связи с тем, что Домодедово временно закрыт на прилет, пишет ИТАР-ТАСС. По его словам, "пока нет информации об официальном распоряжении о закрытии аэропорта. Но за последние полчаса не приземлился ни один рейс".

В Росавиации же рассказали о том, что Шереметьево принял два рейса из Домодедово, пишет РИА Новости.

Как сообщали ЮГА.ру, в московском аэропорту Домодедово сегодня, 24 января, в 16:30 произошел взрыв мощностью более 7 кг в тротиловом эквиваленте, устроенный террористами-смертниками. Правоохранительные органы подозревают в причастности к трагедии трех мужчин, которые уже объявлены в розыск. По предварительным данным, во время взрыва погиб по меньшей мере 31 человек, тогда как в блогах говорится о 70 жертвах. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ (террористический акт).

В связи со взрывом в Домодедово столичная милиция переведена на усиленный вариант несения службы. Медведев ввел особый режим безопасности во всех аэропортах и других транспортных узлах страны.

Как сообщает "Коммерсант FM" со ссылкой на слова очевидца, в аэропорту было сделано объявление о том, что эвакуации не будет, а аэропорт продолжит работу в штатном режиме. На данный момент идет регистрация на вылетающие рейсы. Кроме того, аэропорт принимает прибывающие рейсы из стран СНГ, передает  "Интерфакс".

Версия страницы для ПК


Авиация Аэропорты Терроризм
Главные новости

Российские власти признали, что топливный кризис связан с ударами по НПЗ

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба стал лучшим игроком сезона РПЛ второй раз подряд

Спутники зафиксировали новую утечку мазута из затонувшего в Керченском проливе танкера «Волгонефть»

В Краснодаре школьницу не приняли в 10 класс из-за двух троек в аттестате. Ранее ее уговаривали уйти в колледж и не сдавать ЕГЭ

В Краснодаре пройдет иммерсивная прогулка для уставших горожан

Восемь часов в очереди. В Новороссийске за бензином стоят 547 машин

Лента новостей