В Кущевской на прием к Бастрыкину записалось более 180 человек

На прием к и.о. руководителя Следственного комитета в Кущевской записалось более 180 человек

На прием к и.о. руководителя Следственного комитета в Кущевской записалось более 180 человек.

Как сообщали ЮГА.ру, 5 ноября в ст. Кущевской Краснодарского края двухэтажном частном доме на улице Зеленой были обнаружены тела 12 человек, в т.ч. четырех детей. Организатором убийства 12 человек считается глава местной криминальной группировки Сергей Цапок.

22 ноября в Кущевской прошла встреча Александра Бастрыкина с местными жителями. Вместе с А. Бастрыкиным участие во встрече приняли заместитель председателя Следственного комитета по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам Борис Карнаухов, руководитель управления Следственного комитета Владимир Маркин, а также глава комитета по безопасности Государственной Думы Российской Федерации Владимир Васильев и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. 

После встречи с жителями А. Бастрыкин и Б. Карнаухов начал личный прием граждан, на который записалось более 180 человек.
"По результатам встречи и приема председателем Следственного комитета  будут даны соответствующие поручения о проведении проверок по всей полученной от граждан информации", - отметили в пресс-службе СК РФ.

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, А. Бастрыкин пообещал, что приедет в Кущевскую через месяц, чтобы проверить ход работы по жалобе каждого обратившегося.

Ранее жители Кущевской жаловались, что попасть на прием к А. Бастрыкину достаточно сложно. "Записаться надо было заблаговременно по "телефону доверия". Отвечал автоответчик, нужно было изложить суть дела, указать свою фамилию и телефон. Многие, опасаясь, что информация может попасть к местным ментам, просто вешали трубку", – рассказал один из станичников. 

Версия страницы для ПК


Владимир Васильев Следственный комитет
Главные новости

Эдвард или Джейкоб? В кинотеатрах Краснодара покажут вторую часть «Сумерек»

Тепло, но дождливо: какими будут последние сентябрьские выходные в Краснодарском крае

На Кубанской набережной в Краснодаре запретят ездить на мотоциклах ночью

Краснодарские мастера планируют создать скульптуру из упавшей ветки векового дуба в «Городском саду»

В Краснодарском крае нет оборудования для обследования вековых деревьев. Почему?

Ярмарки выходного дня в День города: где в Краснодаре угостят пловом и чаем с медом

Лента новостей