В Краснодаре подростковая преступность выросла на 3,5%

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодаре за 2026 год подростки совершили 118 преступлений и 818 правонарушений

16 октября пресс-служба МВД Краснодара сообщила, что в 2026 году в городе увеличился уровень подростковой преступности на 3,5%. 

Известно, что 129 несовершеннолетних совершили 118 преступлений, а также 818 административных правонарушений. Самыми распространенными стали кражи ценностей, продуктов из магазинов и денег с банковских счетов. Помимо этого, на подростков пришлось 818 административных правонарушений.

Пятнадцать преступлений было совершено группами подростков, еще в 26 случаях несовершеннолетние действовали совместно со взрослыми. В трех случаях подростки находились в состоянии алкогольного опьянения, еще 13 оказались связаны с незаконным оборотом наркотиков. 

При этом количество преступлений в отношении самих несовершеннолетних снизилось на 12,4% — зарегистрировано 340 таких деяний. Среди них — кражи, мошенничества, грабежи и причинение вреда здоровью.


Как писали Юга.ру, в 2026 году в России зафиксировали рекордное за 15 лет число тяжких преступлений.

Детский сад, поликлиника и спорткомплекс рядом с домом
Сегодня, 10:00 Реклама
Детский сад, поликлиника и спорткомплекс рядом с домом
Как устроен микрорайон «Горные Высоты» в Майкопе
В Краснодаре открыли дорогу к аэропорту
Вчера, 11:27
В Краснодаре открыли дорогу к аэропорту
Но с ограничениями
Взобраться на Спящего Черкеса
16 октября, 17:49
Взобраться на Спящего Черкеса
Зачем идти на плато Черногор неподалеку от Лаго-Наки