В Темрюкском районе появится центр виноградарства за 500 млн рублей

Краснодарский край
  •  © Фото Dmitry Ant, unsplash.com
    © Фото Dmitry Ant, unsplash.com

В Темрюкском районе в апреле 2024 года начнет работать многофункциональный центр виноградарства

Там планируют проводить научную работу по селекции и исследованию винограда на базе вновь создаваемой интерактивной коллекции сортов. Также в центре будут проводить испытания клонов сортов привоя и подвоя, клоновую селекцию, внедрять технологию «инвитро» и изучать почвенные потенциалы местности.

Начальные инвестиции в объект составили 500 млн рублей. Вкладывать средства в центр будут продолжать, так как он будет расти и развиваться. Организация будет действовать на базе агрофирмы «Южная».


Как писали Юга.ру, в лаборатории Павловского района Краснодарского края выращивают фрукты, цветы и ягоды из пробирки. Методика называется «микроклональной».

Лента новостей

«Безопаснее ничего не станет»
Сегодня, 12:15
«Безопаснее ничего не станет»
Как серия реформ ударила по охотничьим обществам Кубани
Лучшие из проигравших
Сегодня, 15:50
Лучшие из проигравших
Как ФК «Краснодар» упустил второй трофей сезона
«Шли дожди и был сильный ветер»
Сегодня, 10:46
«Шли дожди и был сильный ветер»
Глава Туапсинского округа объяснил, почему крышу разрушенного дроном дома не могут починить с ноября