В «Сочи Парке» построят аттракционы за 1 млрд рублей

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Группа компаний «Мантера» планирует построить новые аттракционы в Сочи

Инвестиции составят больше 1 млрд рублей. Возвести хотят два новых аттракциона в «Сочи Парке». Они должны появиться там летом 2024 года.

Новинками станут «Соловей-разбойник» для экстремалов, его уже активно возводят. Таже в парке построят семейный дискокостер «Богатырская застава». Планируется, что «Сочи Парк» по итогу реализации проекта станет крупнейшим в стране и в СНГ тематическим парком развлечений с самым большим количеством аттракционов, сообщает «Ъ-Кубань» со ссылкой на пресс-службу парка.

Как писали Юга.ру, в федеральной территории Сириус объекты Олимпийской деревни в 2024 году начнут реконструировать в студенческий городок. Там появятся жилой квартал для учащихся, школа, клиника, учебный корпус, арендное жилье.

Лента новостей

Взобраться на Спящего Черкеса
Вчера, 17:49
Взобраться на Спящего Черкеса
Зачем идти на плато Черногор неподалеку от Лаго-Наки
«Разве я не казак?»
15 октября, 17:50
«Разве я не казак?»
Как сын екатеринодарской торговки готовил цареубийство вместе с братом Ленина
«Художественный шведский стол»
Вчера, 11:39
«Художественный шведский стол»
Искусствовед рассказала, что не так со скульптурой «Хронос» в парке «Краснодар»