Бастрыкин потребовал доложить о расследовании дела о нарушениях на мусорном полигоне в станице Полтавской Краснодарского края

Краснодарский край
  • Свалка в Полтавской © Фото Антона Быкова, Юга.ру
    Свалка в Полтавской © Фото Антона Быкова, Юга.ру

Глава СКР поручил представить доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела о нарушении правил обращения с отходами в Краснодарском крае

«Жители станицы Полтавской Краснодарского края оставили многочисленные комментарии в телеграм-канале Информационного центра СК России о нарушениях со стороны ООО «МП «ЖКХ» в связи с деятельностью полигона твердых бытовых отходов вблизи указанного населенного пункта», сообщили в СК.

В сообщении указано, что больше двух лет ежедневно по улицам станицы мимо жилых домов проезжают десятки мусоровозов. О том, как в Полтавской пытаются бороться с грузовиками с отходами, мы писали здесь.  Помимо этого, СК указывает, что жители «обеспокоены возможными проблемами со здоровьем, а также экологическим бедствием, которое может спровоцировать деятельность указанного полигона».

В публикации СК России отметили, что ситуация получила распространение в СМИ. И теперь Александр Бастрыкин поручил руководителю управления СК по Краснодарскому краю доложить о ходе расследования уголовного дела, а по завершении — о результатах.

«Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства», — подытожили в СК.

В комментариях к посту появилось сообщение следователя, который пояснил, что идет расследование по ч. 1 ст. 247 УК РФ (Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов). Он добавил, что «назначена экспертиза по проведению анализа загрязнения окружающей среды, которая производством не окончена».

Ранее Юга.ру писали, что жители станицы Полтавской написали обращение президенту.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»