«Совершил действия, дискредитирующие партию». Краснодарского депутата лишили мандата и исключили из «Единой России»

Краснодарский край
  •  © Фото Дмитрия Пославского, Юга.ру
    © Фото Дмитрия Пославского, Юга.ру

Региональное отделение «Единой России» исключило из партии депутата краснодарской Гордумы Алексея Бердникова

Причиной досрочного прекращения полномочий стало наличие счёта в эстонском банке и нарушение порядка декларирования доходов. Бердников заявил, что речь идёт об ипотечном счёте его жены, которая родилась в этом государстве. По словам депутата, нарушений в декларировании доходов он не допускал.

Кроме того, Бердников отметил, что не получает зарплату в Гордуме и по закону может иметь иностранные счета, однако оспаривать решение контрольного управления не собирается.

23 марта стало известно, что его всё-таки исключили из партии и лишили депутатского мандата «в связи с тем, что Алексей Бердников совершил действия, дискредитирующие партию».

Как писали Юга.ру, летом 2022 года после прокурорской проверки 26 сотрудников Гордумы привлекли к ответственности.  

Канистра раздора
Вчера, 15:40
Канистра раздора
Ждет ли Россию топливный коллапс и что сейчас происходит с бензином в стране?
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
Сегодня, 15:18 Реклама
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
В «Пятёрочке» началось летнее «Призумие»
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
Вчера, 16:04
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
Волонтеры спасли котов из Крымска, которые страдали от антисанитарии, болезней и генетических мутаций