Забота о здоровье сотрудников и непрерывное обучение. В Краснодаре обсудили тренды рынка труда

Краснодарский край
  •  © Фото Олега Олеарта, предоставлено пресс-службой Краснодарского отделения Сбербанка
    © Фото Олега Олеарта, предоставлено пресс-службой Краснодарского отделения Сбербанка

В Краснодаре Сбер во второй раз провел встречу руководителей в области управления и развития персонала

На мероприятии обсудили поддержку команд, сохранение здоровья сотрудников, тренды рынка труда.

В 2023 году в приоритете работодателя будут:

  • непрерывное обучение новым навыкам;
  • оптимизация расходов на наем и автоматизация процессов;
  • увеличение ресурсов на построение бренда организации;
  • сосредоточение на здоровье сотрудников.

Управляющая Сбера по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Татьяна Сергиенко подчеркнула особую роль HR в современной компании.

«HR-лидер — это лицо, напрямую влияющее на результативность команды. Одна из основных задач HR-руководителя — реализация стратегии развития и эффективного управления персоналом. Этот человек должен обладать экспертизой, глубокими знаниями в различных сферах жизни и психологии. На встречах HR-сообщества партнеров Сбера есть реальная возможность ознакомиться с лучшими практиками ведущих компаний Кубани, передовыми программами и технологиями в области управления персоналом и поддержки сотрудников. Приобретенные знания помогут нашим клиентам выйти на новый уровень по организации эффективной работы команды», — отметила управляющая.

Бизнес-партнер по управлению персоналом Краснодарского отделения Сбербанка Елена Яковлева рассказала о том, как проявляют себя поколения в сложные и кризисные времена, как выстраивать работу с представителями разных поколений, мотивировать и находить общий язык. Спикер отметила, что на работе для людей разного возраста необходимы разные системы мотивации и организации труда. Такой подход опирается на «теорию поколений».

По данным сервиса Работа.ру в 2022 году для 41% респондентов самым важным критерием при выборе нового места работы являлась стабильность компании.

  •  © Фото Олега Олеарта, предоставлено пресс-службой Краснодарского отделения Сбербанка
    © Фото Олега Олеарта, предоставлено пресс-службой Краснодарского отделения Сбербанка

Как писали Юга.ру, краснодарцы стали чаще конфликтовать с коллегами. Среди поводов — личная жизнь и политические взгляды.