В Краснодаре снова можно купить товары из IKEA. Продавать их начали в OBI

Краснодарский край, Вся Россия
  •  © Фото Антона Быкова, Юга.ру
    © Фото Антона Быкова, Юга.ру

Позиции максимально схожи с товарами шведской сети, но не точно такие же

В гипермаркетах OBI стали появляться товары поставщиков IKEA. В продажу поступили около сотни наименований — столы, шкафы, комоды, стеллажи, пластиковые контейнеры и другие предметы быта, сообщил News.ru.

Дивизионный директор OBI Наталья Коротченко рассказала, что сеть магазинов рассчитывает на долгосрочное сотрудничество с поставщиками и расширение ассортимента товаров. 

По её словам, продукция будет отличаться от той, что продавалась в IKEA. Также из-за юридических аспектов у товаров будут другие названия. 

«OBI не может закупить точно такие же товары, какие продавались в IKEA, что объясняется некоторыми юридическими аспектами. Но мы постарались выбрать те модели мебели, которые максимально схожи с самыми популярными из «икеевского» ассортимента. Шведский минимализм в интерьере продолжает набирать обороты, и, конечно, у россиян должен быть простой и удобный доступ к таким товарам», — пояснила Коротченко.

Сейчас продукция поставщиков IKEA есть в гипермаркетах OBI в Москве, Петербурге, Туле, Казани, Нижнем Новгороде, Рязани, Воронеже, Брянске, Екатеринбурге, Краснодаре, Саратове, Волгограде и Волжском. Также её можно заказать курьером.

Ранее товары IKEA начали продавать на платформе CDEK.Shopping. В Россию мебель доставляют из Турции. Опция стала доступна в сентябре прошлого года.

Как писали Юга.ру, магазины IKEA закрылись в России 3 марта. Они должны были открыться через 3 месяца, но позже компания решила уйти из России. Перед закрытием магазин устроил онлайн-распродажу. Она длилась больше месяца.