СК «Семья» досрочно сдала четыре дома в Краснодаре

Реклама
Краснодарский край

29 декабря строительная компания «Семья» сдала 19-й, 20-й, 21-й и 22-й литеры в ЖК «Светлоград»

Компания построила около 20 тыс. кв.метров жилья, ключи от новых квартир получат 560 дольщиков. Передача ключей запланирована на январь 2022 года.

«СК «Семья» продолжает наращивать объемы строительства, следуя важному принципу — каждый дом сдается точно в срок или досрочно. 19–22 литеры ЖК «Светлоград» мы сдали на квартал раньше заявленного срока. Получить ключи от новых квартир будущие жители смогут сразу же после новогодних праздников», — отметил гендиректор СК «Семья» Руслан Воруков.

На территории ЖК «Светлоград» установлено шесть спортивных и три детские площадки, высажены деревья и кустарники. На первых этажах домов расположено 60 коммерческих помещений, где появятся магазины и сервисные точки. Рядом с домами предусмотрены паркоместа для 530 автомобилей, а также большая наземная стоянка на 6 тыс. мест.

Квартиры в жилом комплексе сдаются в отделке white box, что позволяет владельцам сразу приступать к ремонту. Установлены входные двери, балконы и лоджии остеклены. Для отопления служат радиаторы с терморегуляторами, выполнена разводка электричества, установлены выключатели и розетки. Во всех квартирах есть локальная сеть с доступом в интернет и выводом в квартирный щиток, а также домофоны и счетчики тепла и света.

ЖК «Светлоград» состоит из 32 монолитно-кирпичных домов. На территории комплекса расположены школа, детский сад, магазины. Жителям комплекса доступна собственная аллея для прогулок и отдыха. 29 домов жилого комплекса сданы в срок и заселены, еще 3 дома в настоящий момент строятся. Полностью строительство планируется завершить в середине 2023 года.

Как сообщали ранее Юга.ру, СК «Семья» заняла второе место в крае по объему ввода жилья.