Глава Адыгеи высадил саженцы дуба на городском субботнике в Майкопе

Адыгея
  • Мурат Кумпилов на субботнике в Майкопе © Фото пресс-службы главы Адыгеи
    Мурат Кумпилов на субботнике в Майкопе © Фото пресс-службы главы Адыгеи

Глава Адыгеи принял участие в общегородском субботнике в Майкопе

2 октября в Майкопе прошел общегородской субботник в рамках Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия — 2021» и республиканского месячника по наведению санитарного порядка.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов посетил места уборки и высадил несколько саженцев дуба на аллее возле лестницы на «Мэздах».

  • Мурат Кумпилов на субботнике в Майкопе © Фото пресс-службы главы Адыгеи
    Мурат Кумпилов на субботнике в Майкопе © Фото пресс-службы главы Адыгеи

Кумпилов подчеркнул, как важно системно формировать у молодежи бережное отношение к природе, привлекать жителей региона к поддержанию санитарного порядка в населенных пунктах.

«Все акции чистоты призваны навести порядок не только здесь и сейчас. Главное — заложить в поколениях бережное отношение к своему дому, улице, поселку или городу. Уверен, что каждый, кто принимает участие в субботниках, мусорить потом нигде не станет. Поэтому важно, чтобы в таких созидательных процессах рядом со старшими всегда была молодежь», — сказал Мурат Кумпилов.

В уборке также участвовали сотрудники Кабинета министров и Госсовета-Хасэ республики, республиканских и муниципальных органов власти, представители трудовых коллективов.

Аналогичные субботники 2 октября прошли во всех муниципальных образованиях региона. Все мемориалы, дворовые и общественные территории, места отдыха, парки и лесопарковые зоны привели в порядок усилиями органов власти, работников предприятий и жителей населенных пунктов.