Град в Павловском районе повредил крыши домов, школы и детсада

Краснодарский край
  • Град в Павловском районе © Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
    Град в Павловском районе © Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

На Кубани 16 июня выпал град, основной удар пришелся на Павловский район

Напомним, МЧС Кубани объявило на 16–17 июня штормовое предупреждение по восточной половине Азовского моря. Там прогнозировались сильные дожди, град, грозы и ветер до 25 м/с. В итоге град прошел в Калининском районе, Туапсе, Кавказском районе, повредил ячмень и подсолнух в Каневском, пробил крыши жилых домов в Павловском районе.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев написал в своем телеграм-канале, что в Павловском районе основной удар стихии пришелся на станицу Новопластуновскую и близлежащие хутора. Град повредил жилые дома, крыши школы и детского сада. Кондратьев поручил своему заместителю Андрею Алексеенко проконтролировать работу оперативных служб и доложить о ситуации.

«Я живу на окраине станицы, нас задело краем. Центру станицы досталось гораздо больше. Крыши в домах побиты — решето, машины без стекол, все во вмятинах, живого места нет», — рассказала «КП-Кубань» местная жительница Олеся.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России, в станице Новопластунской с 18:10 около получаса шел дождь и град. Были повреждены кровли и остекление частных домовладений, пострадали два соцобъекта. Оперативные группы обследуют территорию и оценивают ущерб. В здании Дома культуры создали пункт временного размещения на 100 мест. Работа продолжится с наступлением светлого времени суток.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит