В Сочи из-за снегопада произошли ДТП и образовались пробки

Краснодарский край
  •  © Фото со страницы vk.com/chpsochi
    © Фото со страницы vk.com/chpsochi

В Сочи 19 января снегопад спровоцировал 9-балльные пробки и ДТП на дорогах

На курорте утром 19 января начался залповый снегопад. Особенно интенсивным он был в Центральном и Адлерском районах. Из-за непогоды в Сочи произошло несколько аварий, в том числе с участием грузовиков.

«По предварительным данным, водитель двигался со стороны поселка Дагомыс в сторону центра Сочи со скоростью не обеспечивающей постоянного контроля над движением. По счастливой случайности никто не пострадал», — сообщил порталу Юга.ру старший инспектор отделения по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по Сочи Евгений Кривоконев.

Он уточнил, что на левом закруглении дороги фура потеряла управление, большегруз занесло и он сначала сбил металлическую опору, а затем выехал на встречную полосу и врезался в дорожное ограждение.

На улицы курорта выехали более 150 единиц специальной снегоуборочной техники, работало 150 комбинированных дорожных машин. С наледью на тротуарах боролись вручную, используя противогололедные реагенты. В пресс-службе мэрии курорта людей просили воздержаться от поездок на личном транспорте при отсутствии зимней резины.

В специализированном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Черного и Азовского морей добавили, что днем 20 января интенсивность осадков снизится, однако уменьшение количества облачности будет сопровождаться заморозками, температура воздуха ночью понизится до -2...-4 °С. Ночные заморозки сохранятся до 22 января, в дальнейшем начнется постепенный рост температуры воздуха.

Как писали Юга.ру, в ближайшие дни в горах Сочи прогнозируют сход лавин.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году