Мужчина, который насмерть сбил девушку на «зебре» в Ейске, проведет 2 месяца домашнего ареста в отслеживающем браслете

Краснодарский край

22 декабря стало известно о мере пресечения мужчине, которого подозревают в нарушении ПДД в Ейске. Под колесами его машины погибла девушка

UPD: источник Юга.ру рассказал вечером 22 декабря, что в машине был Андрей Горбунов, местный предприниматель.

Напомним, 19 декабря жительница Ейского района рассказала порталу Юга.ру о ДТП в центре Ейска. «Гелендваген» насмерть сбил девушку на «зебре». Водителем мог быть местный бизнесмен и владелец торгового центра, утверждала женщина.

Позже информацию о ДТП подтвердили в пресс-службе краевого МВД. Происшествие случилось вечером 18 декабря на улице Ростовской. 23-летняя девушка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда ее сбил 37-летний водитель. Она скончалась на месте.

Позже стало известно, что на мужчину завели уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека по неосторожности). Следует отметить, что часть четвертая статьи предусматривает, что преступление было совершено в состоянии опьянения либо с оставлением места совершения.

22 декабря замглавы по внутренней политике Ейского района Александр Шабанов подтвердил порталу Юга.ру информацию о том, что суд назначил подозреваемому два месяца домашнего ареста. Мужчина будет ходить с электронным браслетом для постоянного отслеживания.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году