В Сочинском госуниверситете преподаватели брали взятки под видом оплаты дополнительных уроков

Краснодарский край
  •  © Фото Игоря Глазко, Юга.ру
    © Фото Игоря Глазко, Юга.ру

Преподавателей Сочинского госуниверситета уличили в том, что они заставляли студентов ради хороших оценок оплачивать дополнительные занятия, но не проводили их

По версии следствия, деньги со студентов в течение нескольких лет собирали работники кафедры иностранных языков. Это якобы была оплата за дополнительное обучение, что являлось обязательным условием для успешной сдачи экзамена. При этом фактически занятия не проводились, а полученные деньги распределялись между преподавателями.

Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), санкции которой предусматривают до шести лет лишения свободы.

На кафедре сотрудники МВД и ФСБ провели обыски, изъяли более 200 тыс. рублей, служебную документацию, технику и банковские карты. Обстоятельства преступления устанавливаются, сообщили 8 апреля в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

«За активную работу» — ноль
Вчера, 17:56
«За активную работу» — ноль
В Краснодаре отменили доплату председателю УИК, где обнаружили вскрытый сейф
Юнгер, каменный век и чтение «Улисса»
Вчера, 17:23
Юнгер, каменный век и чтение «Улисса»
Как в Краснодаре впервые прошел фестиваль Ad Marginem
«Бояться надо живых»
29 сентября, 13:00
«Бояться надо живых»
Жители краснодарского «царя человейников» — о соседстве со Славянским кладбищем, садиках и тесноте