Газовый миллионер раскрыл причины своего назначения на пост сенатора от Кубани

Краснодарский край

Объясняя причины, по которым Кубань решила делегировать в сенат крупного бизнесмена, губернатор края Александр Ткачев сказал, что сегодня регион нуждается не столько в политиках, сколько в инвесторах

Как сообщали ЮГА.ру, Совет Федерации подтвердил полномочия Фархада Ахмедова, владельца компании "Нортгаз", в качестве сенатора от Краснодарского края.
Объясняя причины, по которым Кубань решила делегировать в сенат крупного бизнесмена, губернатор края Александр Ткачев сказал, что сегодня регион нуждается не столько в политиках, сколько в инвесторах, - теперь, когда Кубань вошла в число "наиболее инвестиционно привлекательных регионов России, необходимо подтягивать ресурсы Сибири к Краснодарскому краю".
Сам же Ф. Ахмедов, вошедший в ТОП-100 российских миллионеров по версии журнала Forbes, объяснил свое решение выбрать именно Кубань так: "Я часто здесь бывал и хорошо видел, как развивается край. Здесь большие перспективы - это, как говорится, и житница, и здравница, и жемчужина. Здесь будет как юг Франции. Это вопрос 5-10 лет. Но нужен "мотор", нужны инвестиции, нужны условия для них".
Газовый миллионер заявил также, что намерен инвестировать в экономику края в т.ч. и свои средства. По словам нового сенатора, он собирается вложить от 30 до 50 млн. долларов из собственных средств он собирается вложить в реконструкцию горнолыжного курорта "Красная поляна". "Но это в лучшем случае одна десятая часть того, что здесь потребуется", - отметил Ф. Ахмедов.
"Но собственных, разумеется, не хватит. Одна из главных задач - привлечь инвестиции. У меня много состоятельных коллег, которые доверяют мне и пойдут со мной, которые, как и я, оценят перспективы края. То есть пул инвесторов", - подчеркнул он.
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году