Власти Сочи объяснили, какие самострои не будут сносить

Краснодарский край
  • Многоэтажка под снос на улице Белорусской в Сочи © Фото из аккаунта youfeelmyskill, www.instagram.com/youfeelmyskill
    Многоэтажка под снос на улице Белорусской в Сочи © Фото из аккаунта youfeelmyskill, www.instagram.com/youfeelmyskill

В мэрии Сочи 17 июля рассказали, по какому принципу дома попадают в список незаконно возведенных зданий, которые предполагается сохранить

«У тех, кто купил квартиры в самостроях, прежде всего должно быть зарегистрировано право собственности на жилье. В мировых соглашениях застройщикам необходимо четко прописать порядок и сроки устранения нарушений», — пояснил порталу Юга.ру представитель администрации Сочи.

По его словам, этажность самовольно возведенных зданий требуется привести в соответствие с параметрами, которые были заявлены в начале строительства и утверждены документально.

«Это значит, что "лишние" этажи придется снести ради сохранения всего здания», — уточнил собеседник.

Сейчас проект распоряжения мэрии Сочи об оказании содействия гражданам, вложившим свои деньги в строительство незаконных домов, находится на согласовании в прокуратуре.

Как сообщали Юга.ру, 10 июля власти Сочи предложили не сносить некоторые многоэтажки, признанные незаконными. В списке 25 объектов: 8 — в Адлерском районе, 10 — в Хостинском, 7 — в Центральном.

«Я не понимаю, откуда у людей столько ненависти!»
28 августа, 09:45
«Я не понимаю, откуда у людей столько ненависти!»
Уличный художник Miles из Краснодара — о пиксельных сердцах, сталкинге и мечте создать арт-объект в парке Галицкого
Битва за лес, «корчия» и засыпанный Карасун
26 августа, 18:16
Битва за лес, «корчия» и засыпанный Карасун
Создательница «Непарадного Краснодара» Анастасия Передреева — об экологической истории города
С любовью к малой родине
27 августа, 16:46
С любовью к малой родине
На фестивале «Традиции родного края» южане поработали в питомнике лошадей, освоили народные промыслы и организовали фотовыставку