Онкологи Краснодара впервые удалили две опухоли одновременно

Краснодарский край

Хирурги из Краснодара удалили пациенту две опухоли, которые случайно нашли при проведении УЗИ

В поликлинику по месту жительства обратился 64-летний житель Краснодара. Мужчину ничего не беспокоило, но при проведении планового УЗИ врачи обнаружили двухстороннюю опухоль почек размерами 2 и 3 см.

Во время обследования в Клиническом онкологическом диспансере №1 мужчине поставили диагноз — рак. Из-за того, что болезнь удалость обнаружить на ранней стадии, врачи провели наиболее щадящую и нестандартную методику лечения: лапароскопически провели органосохраняющую резекцию опухолей обеих почек.

Подобная операция была проведена в крае впервые и прошла успешно. Онкологам удалось полностью удалить опухоли из обоих органов одновременно и восстановить функционирование почек, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края

Спам, брань и деструктивные призывы
Вчера, 12:18
Спам, брань и деструктивные призывы
Власти объяснили, почему губернатор Кубани Кондратьев закрыл комментарии в телеграм-канале
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
16 апреля, 16:30
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
Почему Дагестан оказался не готов к историческому наводнению
От всего Атомного сердца
17 апреля, 17:17 Реклама
От всего Атомного сердца
«Пятёрочка» и Atomic Heart разыгрывают автомобиль, технику и эксклюзивные аксессуары