В Сочи во время ЧМ такси будет работать в формате «живой очереди»

Краснодарский край
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

Власти Сочи планируют организовать к ЧМ-2018 систему перевозок с помощью такси в формате «живой очереди»

Об этом сообщил замглавы курорта Сергей Юрченко. По его словам, автомобили будут стоять в линию в ожидании клиентов, оплачиваться проезд будет по фиксированному тарифу. Так руководство города планирует избавится от нелегальных таксистов и автомобилей с некачественным сервисом.

«Мы собираемся запустить к ЧМ-2018 такси в формате "живая очередь", как было в советское время. При этом большая часть работы связана с полицией, потому что для этого им придется дежурить на каждом углу и ловить таксистов, которые работают незаконно, а такого количества кадров просто нет, поэтому мы создали общественный совет санаторно-курортной отрасли, который будет заниматься этим вопросом», — цитирует Юрченко «Интерфакс»

Чемпионат мира по футболу будет проходить с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России. На сочинском стадионе «Фишт» матчи группового этапа состоятся 15, 18, 23 и 26 июня. Поединок 1/8 финала пройдет 30 июня, а четвертьфинальные встречи запланированы на 7 июля. Кроме того, в период чемпионата будут проводиться фестиваль болельщиков и различные интерактивные программы для отдыхающих на курорте и иностранных гостей мундиаля.

Все материалы по теме: