Екатерина Гордон решила участвовать в президентских выборах

Вся Россия
  • Екатерина Гордон © Фото с личной страницы Екатерины Гордон, facebook.com/ekaterina.gordon
    Екатерина Гордон © Фото с личной страницы Екатерины Гордон, facebook.com/ekaterina.gordon

Российская журналистка, певица и правозащитница Екатерина Гордон намерена выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента

На сайте ее предвыборной кампании gordonzabab.ru говорится, что основная идея ее программы — защита прав женщин и детей, так как они — «зеркало российской реальности».

«Я, вероятно, буду единственным кандидатом, не согласованным с администрацией президента. Я мать двоих детей, журналист с десятилетним стажем. Я учредила собственную юридическую компанию и уже пятый год занимаюсь защитой прав женщин и детей в нашей стране. Я не голосовала никогда, и сейчас, в силу своих убеждений, я хочу воспользоваться этим правом и стать голосом для женщин, чьи права попраны», — сказала Гордон.

Как сообщали Юга.ру, 18 октября Ксения Собчак заявила, что собирается выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента 2018 года. Она позиционирует себя как кандидата «Против всех» — для тех, кто не согласен с текущим положением дел в стране, но не хочет голосовать ни за кого из кандидатов. При этом Собчак сказала, что готова снять свою кандидатуру, если в качестве кандидата зарегистрируют Алексея Навального. В ЦИК ранее неоднократно заявляли, что не допустят регистрации Навального кандидатом в президенты.