Горнолыжный сезон в Сочи стартует в начале декабря

Краснодарский край
  •  © Фото Никиты Быкова, Юга.ру
    © Фото Никиты Быкова, Юга.ру

На курортах Красной Поляны старт горнолыжного сезона-2017/18 намечен на начало декабря

«Пока трудно назвать точную дату открытия горнолыжного сезона. Все будет зависеть от погоды. Но по опыту прошлых лет, раньше всех в Красной Поляне — в начале декабря — райдеры смогут выйти на трассы в особой климатической зоне "Цирк-2" на высоте боле 2 тыс. м над уровнем моря, на хребте Аибга. Сегодня высота снега в "Цирке-2" — более 30 см», — рассказали порталу Юга.ру в пресс-службе курорта «Горки Город».

На курорте «Роза Хутор» сезон катания планируется начать в середине декабря.

«Одной из новинок предстоящего сезона станет возможность забронировать и оплатить лыжное и сноубордическое оборудование по интернету», — сообщили в пресс-службе «Розы Хутор».

Напомним, накануне в горах Красной Поляны остановили на профилактику канатные дороги зоны «Цирк-2». В минувшие выходные в горах Сочи выпал снег, местами высота покрова достигла 15 см.

Как сообщали Юга.ру, в новогодние каникулы на горных курортах Сочи отдохнули более 350 тыс. человек. Всего за зимний сезон-2016/17 Сочи принял около 1,5 млн туристов. Зимой совокупная пропускная способность канатных дорог курортов Красной Поляны составляет 27,9 тыс. человек в час.

В начале июля стартовала продажа ски-пассов на зимний сезон в Сочи.