В Краснодаре изменят маршруты автобусов № 2 и 14. Потому что они создавали пробки

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В краевом центре 18 октября изменят путь следования двух автобусных маршрутов из-за ограничения движения транспорта по улице Тургенева

В департаменте транспорта и организации дорожного движения Краснодара проанализировали эффективность движения по временной схеме автобусных маршрутов № 2 и 14 по улице Котовского от Северной до Гагарина.

Специалисты обнаружили, что автобусы большой вместимости на узком участке улицы Гагарина от Котовского до Тургенева создают пробки и нарушают график движения, в связи с чем было решено внести корректировки в маршрут, передает пресс-служба администрации Краснодара.

Теперь автобус № 2 в сторону Бальнеолечебницы от улицы Северной пойдет по Котовского, свернет на Красных Партизан, затем на Тургенева и далее по маршруту.

Автобус № 14 с улицы Северной будет сворачивать на Котовского, затем на Красных Партизан и Тургенева, затем пойдет по Гагарина и далее по маршруту.

Чтобы уточнить местонахождение и время прибытия транспорта, следует звонить на горячую линию транспортно-навигационного центра Краснодара по телефонам 8 (903) 412-01-01 и 218-99-18.

Как сообщали Юга.ру, в Краснодаре в ночь на 9 октября закрыли на ремонт участок улицы Тургенева, на следующий день это увеличило пробки на 2–3 балла. На время проведения ремонтных работ по Тургенева между Северной и Гагарина изменили схему движения нескольких автобусных и троллейбусных маршрутов.

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году