ИКЕА направит 14 млрд рублей на расширение ТЦ «МЕГА Адыгея-Кубань»

Адыгея
  •  © Фото с сайта mega.ru
    © Фото с сайта mega.ru

ИКЕА начинает реализацию инвестиционного проекта по расширению торговых площадей торгового центра «МЕГА Адыгея-Кубань»

Как сообщили в пресс-службе компании, 3 октября состоится торжественная церемония закладки первого камня, посвященная началу проекта.

Планируется, что торговые площади будут увеличены в два раза — до 190 тыс. кв. м. Стоимость проекта составит 14 млрд рублей, сообщает РИА «Новости»

Как сообщали Юга.ру, проект предусматривает возведение под аренду нового здания площадью 212 тыс. кв. м и строительство новых торговых объектов по продаже спортивных товаров, мебели для дома и товаров для ремонта. В проект также входит благоустройство, организация парково-прогулочной зоны с детскими площадками на открытом воздухе.

Построить торгово-развлекательный центр планировалось до 2018 года, но сроки реализации были отложены. Однако в 2015 году ИКЕА заявила о том, что не отказывается от планов по реализации в Адыгее инвестпроекта, так как Россия является одним из важнейших стратегических рынков для компании. Вопросы по приданию импульса этому проекту прорабатывались совместно с министерством экономического развития и торговли РА.

ИКЕА открыла торговый комплекс «МЕГА» в Тахтамукайском районе республики 30 мая 2008 года. Инвестиции шведской компании в строительство комплекса составили около 5,8 млрд рублей. Также в Адыгее ИКЕА инвестировала средства в строительство транспортной развязки. Сумма вложенных инвестиций в этот проект составила 220 млн рублей.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»