Директор «Црвены Звезды» назвал ФК «Краснодар» непривлекательным неизвестным противником

Краснодарский край
  • Звездан Терзич  © Фото с официального сайта ФК «Црвена Звезда», crvenazvezdafk.com
    Звездан Терзич © Фото с официального сайта ФК «Црвена Звезда», crvenazvezdafk.com

Гендиректор белградской «Црвены Звезды» Звездан Терзич заявил, что выпавший им в плей-офф футбольный клуб «Краснодар» — это худший итог жеребьевки Лиги Европы

По мнению менеджера сербского клуба, российская команда имеет неограниченные финансовые возможности.

«Только условия fair play стесняют в покупках его богатого владельца [Сергея Галицкого] с футбольной страстью. При этом "Краснодар" это непривлекательный и незнакомый болельщикам клуб. Мы бы предпочли сыграть с киевским "Динамо" или бельгийским "Брюгге"», — заявил Терзич в интервью порталу B92.

Напомним, в сентябре 2014 года УЕФА обвинила «Краснодар» в нарушении правил финансового fair play, а в мае 2015 года последовали санкции. По мнению футбольных чиновников, в 2012–13 годах убытки клуба превышали допустимые лимиты. Через год гендиректор «Краснодара» Владимир Хашиг заявил о полном выполнении клубом требований европейский футбольной ассоциации.

Как сообщали Юга.ру, первая игра за выход в групповой этап Лиги Европы между «быками» и «Црвеной Звездой» состоится на краснодарском стадионе 17 августа, ответный матч назначен на 24 августа. Изначально планировалось, что первая игра пройдет в Белграде, так как черно-зеленые при жеребьевке попали в число сеяных команд и имели преимущество ответного домашнего матча, но команды договорились изменить очередность.

В Краснодаре ожидается большая группа поддержки из числа фанатов московского «Спартака», имеющих давние дружеские отношения с сербским клубом.

Букмекерские конторы оценивают вероятность победы «Краснодара» по сумме двух матчей в 66%.

Все материалы по теме:

«Я не понимаю, откуда у людей столько ненависти!»
28 августа, 09:45
«Я не понимаю, откуда у людей столько ненависти!»
Уличный художник Miles из Краснодара — о пиксельных сердцах, сталкинге и мечте создать арт-объект в парке Галицкого
Битва за лес, «корчия» и засыпанный Карасун
26 августа, 18:16
Битва за лес, «корчия» и засыпанный Карасун
Создательница «Непарадного Краснодара» Анастасия Передреева — об экологической истории города
С любовью к малой родине
27 августа, 16:46
С любовью к малой родине
На фестивале «Традиции родного края» южане поработали в питомнике лошадей, освоили народные промыслы и организовали фотовыставку