Путин пообещал подумать, баллотироваться ли на пост президента

Вся Россия
  • Владимир Путин © Фото пресс-службы Кремля
    Владимир Путин © Фото пресс-службы Кремля

Президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос жителя Бурятии, пообещал подумать о выдвижении своей кандидатуры на президентских выборах

Соответствующий вопрос главе государства 3 августа задал житель Бурятии во время совещания по вопросу ликвидации последствий лесных пожаров в республике и Иркутской области. Мужчина обратился к Путину по видеосвязи как один из жителей, чей дом пострадал при пожаре.

«У нас к вам просьба — когда будут следующие выборы президента, мы все вас просим баллотироваться на этот пост», — цитирует слова мужчины РИА «Новости».

На что Путин ответил: «Хорошо, я подумаю, спасибо».

Как сообщали Юга.ру, в последний раз сам Владимир Путин публично комментировал вопрос об участии в предстоящей в следующем году кампании в ходе встречи с воспитанниками образовательного центра «Сириус». Глава государства заявлял, что еще не принял решение об участии в выборах президента.

При этом 28 июля губернатор Ставрополья Владимир Владимиров объявил об участии в выборах президента России в 2018 году Владимира Путина раньше, чем это сделал сам глава государства. Он попросил единороссов помочь Путину снова стать президентом.

В мае Госдума приняла в третьем чтении поправки в закон о президентских выборах. Реформы предусматривают перенос выборов президента в 2018 году на 18 марта — день подписания договора о вхождении Крыма в состав России.