Житель Краснодара пожаловался Медведеву на плохой асфальт на Тургенева

Краснодарский край
  •  © Фото Дмитрия Леснова, Юга.ру
    © Фото Дмитрия Леснова, Юга.ру

Житель Краснодара пожаловался премьер-министру Дмитрию Медведеву на плохое состояние дороги на улице Тургенева

Медведев прогулялся по скверу Дружбы народов в центре города и пообщался с отдыхавшими горожанами. Один из них посоветовал премьеру попросить провезти его по улице Тургенева, если тот хочет незабываемых впечатлений от Краснодара.

«Каждый день ездим — это просто ужас. А если троллейбус — и убиться можно», — цитирует мужчину ТАСС.

Мэр Краснодара Евгений Первышов, находившийся рядом, рассказал, что улица находится в программе реконструкции. В настоящее время заканчиваются конкурсные процедуры, и после этого начинается двухгодичный ремонт.

«Слушайте, ребят. Есть вопрос. Давайте занимайтесь тем, что народ говорит», — сказал Медведев.

Горожанин поблагодарил премьер-министра за приезд и позвал его приезжать почаще.

В департаменте строительства Краснодара порталу Юга.ру рассказали, что завершается конкурсная процедура по определению подрядчика капитального ремонта улицы Тургенева. В первой декаде августа с победителем аукциона заключат контракт, и начнутся работы. Ремонт продлится в течение двух лет и затронет участок от улицы Северной до улицы Монтажников. На Тургенева заменят не только асфальт, но и коммуникации, усилят основание улицы, которое повреждено, и благоустроят тротуары и освещение.  

Как сообщали Юга.ру, во время прямой линии Путина 15 июня житель Краснодара пожаловался на состояние улицы Новороссийской, где автомобиль провалился в яму. Президент обещал обратить внимание на ремонт, после чего губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отреагировал на комментарий Путина. Он заявил, что деньги на ремонт улицы Новороссийской и других проблемных участков не предоставлялись на протяжении пяти последних лет. А ответственность за качество ремонта дорог, по словам Кондратьева, необходимо возложить на подрядные организации. После Первышов заявил, что плохие дороги в городе недобросовестные подрядчики будут переделывать за свой счет.

Все материалы по теме: