В Ростове откроют отремонтированную часть моста Стачки

Ростовская область
  •  © Фото Дмитрия Леснова, Юга.ру
    © Фото Дмитрия Леснова, Юга.ру

В Ростове-на-Дону отремонтированную часть моста Стачки планируют открыть 1-2 июля

Все работы на данном участке ведутся с опережением графика. Укладка асфальтобетонного покрытия выполнена на 90%, завершить укладку планируется 29 июня. В ближайшие выходные, 1-2 июля, планируется открыть отремонтированную часть моста Стачки, после чего рабочие приступят ко второму этапу работ.

«Ремонт производит подрядная организация ООО "ДРСУ-Дон". Открыть путепровод полностью для движения планируется к сентябрю», — цитирует слова директора МКУ ДИСОТИ Ивана Кумбатова donnews.ru.

В Ростове-на-Дону капитальный ремонт моста Стачки стартовал в начале мая. В связи с началом ремонтных работ движение транспорта ограничено на участке от улицы Портовой до площади 5-го Донского корпуса. Средства на ремонт в размере 50 млн рублей направлены из федерального, областного и городского бюджетов. Согласно графику, ремонт планируется завершить к 1 сентября.

Как сообщали Юга.ру, ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев раскритиковал ход ремонтных работ на проспекте Стачки. Он отмечал, что от горожан поступают многочисленные обращения по поводу хода ремонта моста на проспекте Стачки, в частности «жалуются, что не видят активных работ на ремонтируемом участке».

Всего на ремонт и реконструкцию дорог в Ростове в 2017 году направят почти 6,4 млрд рублей.