Губернатор Дона раскритиковал ход ремонтных работ на проспекте Стачки в Ростове

Ростовская область
  •  © Фото пресс-службы губернатора Ростовской области
    © Фото пресс-службы губернатора Ростовской области

Губернатор Ростовской области Василий Голубев потребовал своевременного выполнения ремонта дорог в Ростове-на-Дону

Речь об этом шла на совещании, которое глава региона провел 19 июня. Голубев отметил, что от горожан поступают многочисленные обращения по поводу хода ремонта моста на проспекте Стачки, в частности «жалуются, что не видят активных работ на ремонтируемом участке».

При этом замглавы администрации Ростова Евгений Лебедев пояснил, что ремонт идет в соответствии с технологией.

«Хорошо, если это действительно технология и она не отразится в конце концов на сроках ремонтных работ. А если технологией объясняют чей-то выходной, то это никуда не годится», — сказал губернатор.

В Ростове-на-Дону капитальный ремонт моста Стачки стартовал в начале мая. В связи с началом ремонтных работ движение транспорта ограничено на участке от улицы Портовой до площади 5-го Донского корпуса. Средства на ремонт в размере 50 млн рублей направлены из федерального, областного и городского бюджетов. Согласно графику, ремонт планируется завершить к 1 сентября.

Всего на ремонт и реконструкцию дорог в Ростове в 2017 году направят почти 6,4 млрд рублей. Сейчас в Ростове развернуты работы на 80 объектах дорожного ремонта, завершены семь из них. Продолжается ремонт на 50 объектах, в подготовительной стадии — 23 объекта, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.