В новом генплане Краснодара площадь зеленых зон увеличили на 100 гектаров

Краснодарский край

В новой версии генплана Краснодара благодаря поставленным на кадастровый учет 84 зеленым зонам площадь зеленых зон в городе увеличилась на 100 га

«Ориентировочная общая площадь зеленых насаждений в новой версии генплана составляет более 383 га. Это на 100 га больше, чем в предыдущем варианте генплана. Кроме того, созданы девять особо охраняемых природных территорий местного значения, — сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

О работе по корректировке генплана столицы региона губернатору Вениамину Кондратьеву доложили на встрече представителей краевой и городской власти с общественностью. По словам мэра Евгения Первышова, в настоящее время план находится в финальной стадии разработки. Глава региона подчеркнул, что также особое внимание необходимо уделить проблемам Московского, Восточно-Кругликовского и Юбилейного микрорайонов, жители которых жалуются на плотную застройку, отсутствие соцобъектов и непродуманную транспортную инфраструктуру.

Как сообщали Юга.ру, проект изменений в генеральный план Краснодара представили губернатору в декабре прошлого года. Вениамин Кондратьев не принял предложенные корректировки, так как они не в полной мере соответствовали требованиям жителей.

Все материалы по теме: