Федерация американского футбола Кубани получила аккредитацию на два года

Краснодарский край
  • "Краснодарские бизоны" сыграли со "Ставропольскими камнями" © Фото Михаила Ступина, Юга.ру
    "Краснодарские бизоны" сыграли со "Ставропольскими камнями" © Фото Михаила Ступина, Юга.ру

Краснодарская краевая федерация американского футбола получила аккредитацию на два года

Процесс получения аккредитации занял четыре месяца, передает Firstandgoal.ru.

Президент Краснодарской краевой федерации американского футбола Андрей Васютин 21 апреля выступил с защитой программы развития американского футбола в регионе, 4 мая краевое министерство физической культуры и спорта выпустило приказ о государственной аккредитации региональной спортивной федерации по американскому футболу.

В состав краевой федерации вошли четыре команды — «Краснодарские бизоны», новороссийские «Адмиралы», армавирские «Архангелы» и «Докеры» из Сочи. На базе новороссийского клуба создали юниорскую команду, на базе «бизонов» — женскую команду. Также в Краснодаре планируется до конца года собрать юниорскую команду, а в Армавире — женскую.

В этом году федерация американского футбола Кубани выступит организатором чемпионата Юга среди команд Краснодара, Новороссийска, Ставрополя и Симферополя, а также Кубка Краснодарского края и открытого регионального кубка по флаг-футболу среди женских команд.

Как сообщали Юга.ру, в середине марта «Краснодарские бизоны» начали набор в женскую команду по американскому футболу и его бесконтактной версии — флаг-футболу.