ФК «Терек» разгромил «Урал» на своем поле

Чечня
  • Матч чемпионата России «Терек» — «Урал». Аблай Мбенг © Фото пресс-службы ФК «Терек»
    Матч чемпионата России «Терек» — «Урал». Аблай Мбенг © Фото пресс-службы ФК «Терек»

Футболисты грозненского «Терека» в домашнем матче 26-го тура чемпионата России одержали разгромную победу над екатеринбургским «Уралом»

Итог игры — 5:2.

Счет на 21-й минуте открыл игрок гостей Роман Павлюченко. На 33-й минуте забил форвард грозненцев Аблай Мбенг, который во втором тайме оформил дубль. На 67-й минуте забил Заур Садаев. Через 20 минут преимущество бело-зеленых увеличил Игорь Лебеденко. В конце основного времени нападающий «Урала» Эдгар Манучарян сократил отставание своей команды. Окончательный счет на 92-й минуте установил защитник «Терека» Милад Мохаммади.

Как отмечает «Р-Спорт», «Урал» вышел на матч в полурезервном составе, а главный тренер команды Александр Тарханов не поехал в Грозный, чтобы провести в Екатеринбурге тренировку с оставшимися футболистами в рамках подготовки к финальной игре Кубка России против «Локомотива», которая состоится 2 мая в на сочинском стадионе «Фишт».

После этой встречи «Терек» набрал 39 очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице РФПЛ, обойдя «Ростов», который проведет матч 26-го тура 30 апреля против «Амкара». Отрыв грозненцев от идущего четвертым «Краснодара», который провел на игру меньше, составляет пять очков.

В 27-м туре «Терек» 7 мая на выезде встретится с «Зенитом».