Хоккеисты сборной России стали победителями шведского этапа Евротура

Вся Россия
  •  © Фото с официального сайта Федерации хоккея россии
    © Фото с официального сайта Федерации хоккея россии

Сборная России в матче третьего тура шведских хоккейных игр в Гетеборге 12 февраля одержала победу над Чехией и досрочно обеспечила себе первое место в общем зачете Евротура в сезоне 2016/17

Игра завершилась со счетом 4:2.

Первую шайбу в матче на 12-й минуте забил Сергей Шумаков. Через десять минут Радан Ленц сравнял счет. На 32-й минуте Лукаш Радил вывел команду чехов вперед. На 36-й минуте отличился Анатолий Голышев. Дубль Максима Шалунова, забившего на 47-й и 55-й минутах, установил окончательный счет встречи.

В предыдущих матчах команда России обыграла Швецию со счетом 2:4 и одержала победу над сборной Финляндии. Таким образом россияне досрочно стали победителями шведского этапа Евротура. Второй стала команда Чехии, третьи — шведы, последнюю строчку в группе заняла Финляндия, передает «Р-Спорт».

В текущем сезоне евротурнира запланировано проведение еще одного этапа. Он пройдет в апреле в Чехии.