«Локомотив-Кубань» оштрафуют за неисправность оборудования на матче с «Нижним Новгородом»

Краснодарский край
  • "Локомотив-Кубань" © Елена Синеок, ЮГА.ру
    "Локомотив-Кубань" © Елена Синеок, ЮГА.ру

Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» оштрафуют за техническую неисправность оборудования, повлекшую задержку начала матча с «Нижним Новгородом»

Как сообщали Юга.ру, время начала игры было перенесено на 1,5 часа из-за поломки электронной судейской аппаратуры. Зрителям, купившим билеты на матч, пообещали вернуть деньги.

«Мы не ожидали, что "Локомотив" будет не готов к матчу чемпионата Единой лиги ВТБ. По регламенту у клуба должно быть полностью функционирующее оборудование. Проблему пытались решить комиссар, присутствовавший на матче от лиги, и сотрудники "Локомотива". Однако найти новое оборудование не удалось, а проблемы с действующей системой не были решены», — рассказала гендиректор Единой лиги ВТБ Илона Корстин в интервью «Чемпионату».

По ее словам, главного тренера соперника Артурса Шталбергса проинформировали о том, что матч может состояться, и управлять необходимыми системами можно в ручном режиме, но он отказался играть.

«По регламенту Единой лиги неисправное оборудование не является причиной для отмены матча. Из-за отказа "Нижнего" выходить на паркет техническое поражение грозило как раз команде Шталбергса. При этом, неофициальный анонсер "Локомотива" не разобрался в ситуации и распространил по арене ложную информацию, которую впоследствии подхватили СМИ», — отметила Корстин.

Она подчеркнула, что руководство лиги сделало все, чтобы матч состоялся, и исход его «решился именно на паркете, а не в кулуарах».

«После того как директорат получил всю информацию, мы приняли решение оштрафовать "Локомотив" за неисправное оборудование, задержку матча и срыв телевизионной трансляции. Штраф получился достаточно приличным. Сумма будет озвучена позже. Кроме того, за неподобающие высказывания в адрес официальных лиц был оштрафован и Штралбергс», — заключила Корстин.