В Ставрополе откроют музейный комплекс с памятником князю Владимиру

Ставропольский край
  • 3D-модель проекта © Фото с сайта skyscrapercity.com
    3D-модель проекта © Фото с сайта skyscrapercity.com

В юго-западном микрорайоне Ставрополя в сентябре 2017 года появится исторический мультимедийный парк «Россия. Моя история»

Исторический комплекс площадью 6,5 тыс. кв. метров появится на пересечении проспекта Безымянного и улицы Западный обход. Музейный комплекс будет оснащен интерактивными панелями, видеопанелями с 3D-реконструкциями и проекционным куполом, а на площади рядом с комплексом планируется установить 30-метровый памятник князю Владимиру. Об этом в ходе совещания рассказал глава города Андрей Джатдоев.

Как сообщали Юга.ру, ранее Ставрополь вошел в число приоритетных городов России по реализации проекта всероссийской сети парков «Россия. Моя история».

«В одном из выставочных залов будет описана история Ставрополя и Ставропольского края. Сейчас проектируются зоны отдыха и скверы, при этом уделяется внимание цветовому решению, стилю скамеек, фонарей и освещения», — сообщает пресс-служба администрации Ставрополя.

Мультимедийный исторический парк также будет создан в Ростове-на-Дону. Объект появится на левом берегу Дона недалеко от стадиона «Ростов-Арена», его площадь составит около 5,5 тыс. кв. метров. Музей будет рассчитан на одновременное пребывание до 5 тыс. человек.