Адыгея получит субсидию в 209 млн рублей на поддержку малого и среднего бизнеса

Адыгея

Минэкономразвития Российской Федерации одобрило для Адыгеи заявку на получение субсидии для поддержки малого и среднего бизнеса

Полученные средства пойдут на реализацию двух значимых мероприятий подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» госпрограммы РА «"Развитие экономики" на 2017-2020 годы».

В результате Адыгея получит в этом году федерального бюджета 209,1 млн. рублей. Они пойдут на создание агробизнес-инкубатора, а также на финансовую или имущественную поддержку предпринимателей.

«На продолжение строительства агробизнес-инкубатора будет направлено 187,6 млн рублей. Планируется возвести птицефермы, цеха убоя птицы, здания для овец, офисного здания, заложить сад интенсивного типа площадью 5 га, а также подвести наружные сети водоснабжения, канализации, электроснабжения и освещения построить дороги благоустроить территорию», — отметили в минэкономразвития и торговли РА.

Средства федерального бюджета в сумме 21,5 млн рублей будут направлены на увеличение капитализации микрофинансовой организации с целью предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства микрокредитов на льготных условиях.

В целом на сегодняшний день в Адыгее работает более 5 тыс. предприятий малого и среднего бизнеса, а также свыше 15 тыс. индивидуальных предпринимателей. Малый и средний бизнес для республики — это третья часть ВРП Адыгеи, треть занятых в экономике и почти половина всех налоговых поступлений.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»