ФСИН готова привлечь заключенных к изготовлению сувениров для ЧМ-2018

Вся Россия

В России в производстве сувенирной продукции к чемпионату мира по футболу 2018 года могут задействовать заключенных

Сейчас производственные возможности исправительных учреждений Федеральной службы исполнения наказаний позволяют производить сувенирную продукцию высокого качества, в том числе к ЧМ-2018. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Вопрос производства в уголовной исполнительной системе сувенирной продукции для Чемпионата мира по футболу окончательно не решен. Однако мы готовы сотрудничать в этом направлении с любыми организациями, получившими право на использование соответствующего логотипа», — уточняется в сообщении.

В год подразделения учреждений исправительной системы реализуют продукции на сумму свыше 33,5 млрд рублей. Производимая продукция включает более 100 тыс. наименований, передает RNS.

Как сообщали Юга.ру, чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти на 12 стадионах в 11 российских городах. Мундиаль примут: Москва (два стадиона), Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Волгоград, Нижний Новгород, Калининград, Самара и Саранск. Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля. Матч открытия с участием сборной России состоится на стадионе "Лужники".

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году