Власти Майкопа разрешили запускать фейерверки только на территории городского парка

Адыгея

Единственным разрешенным местом для запуска фейерверков в Майкопе стала площадка у бассейна городского парка

Соответствующее постановление подписал глава Майкопа Александр Наролин. Им определены места для организованного запуска пиротехнических изделий в период новогодних и рождественских праздников не только в Майкопе, но и пригороде. 

«В станице Ханской, хуторе Гавердовском и поселке Подгорном салюты разрешено запускать на территориях, прилегающих к сельским домам культуры. В хуторе Веселом такой территорией стал стадион, в поселке Родниковом — площадка у здания КТОС-17. В хуторе Косинове салюты разрешены на площадке у избирательного участка, в поселке Западном — на открытой территории, прилегающей к спортивной площадке, а в поселке Северном — на участке по адресу: ул. Матросова, 14», — отметили в пресс-службе администрации Майкопа.

По словам собеседника, данные меры предосторожности продиктованы необходимостью соблюдения федерального и республиканского законодательства в области противопожарной безопасности.

Ранее Александр Наролин поручил специалистам профильных структурных подразделений администрации Майкопа совместно с контролирующими органами проводить рейды по торговым точкам, реализующим пиротехнику, поскольку нелицензированная продукция, а также пиротехника с истекшим сроком годности представляет угрозу для здоровья и жизни людей.