Власти Ставрополья планируют освободить от налогов владельцев электромобилей

Ставропольский край

На Ставрополье планируется освободить от налогов транспорт, работающий на электроэнергии, и предоставить ему бесплатную парковку

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил правительству края разработать законопроект, предусматривающий меры по развитию в регионе экологически чистых видов транспорта. В частности, освободить от налогов владельцев электромобилей.
"Соответствующий законопроект для внесения в Думу края поручено подготовить министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды и министерству дорожного хозяйства и транспорта региона", — сообщает пресс-служба губернатора края.
Кроме того, Владимиров выступил с инициативой того,чтобы электромобили имели возможность парковаться бесплатно как в Ставрополе, так и в других городах и районах края.
Накануне вопрос о стимулировании внедрения экологически чистого транспорта в городах-курортах Кавминвод обсуждался на состоявшемся в регионе выездном совместном заседании комитетов Совета Федерации России.
Как сообщали ЮГА.ру, на выездном заседании в Кисловодске глава Ставрополья обсуждал инициативу о создании игровой зоны на Кавказских Минеральных Водах.Здесь также планируется строительство парка развлечений наподобие "Диснейленда". Сейчас проект по его строительству парка планируется к реализации совместно с итальянскими партнерами.