Глава Ставрополья предложил создать на территории Кавминвод игорную зону

Ставропольский край

Власти Ставрополья планируют развивать на Кавказских Минеральных Водах событийный туризм

Власти Ставрополья планируют развивать на территории Кавказских Минеральных Вод событийный туризм. Это предполагает создание на Каминводах игровой зоны. Об этом на выездном заседании комитетов Совета Федерации, где обсуждалось развитие города-курорта Кисловодска, сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

"Реализации плана комплексного развития Кисловодска рассчитана до 2030 года. План состоит из 83 мероприятий, реализация которых разделена на три этапа. Ориентировочно, это обойдется в 78 миллиардов рублей", — передает "Интерфакс-Юг".

По словам Владимирова, в 2016 году из краевого бюджета уже выделено 500 млн рублей для финансовой поддержки Кисловодска. Однако реальная потребность города-курорта для содержания существующей инфраструктуры значительно больше.

"Мы предлагаем ряд проектов для повышения финансовой обеспеченности курортов. В частности, это событийный туризм. Это создание игорной зоны на территории Кавминвод, что, по подсчетам, принесет дополнительно 1,5 млрд рублей, а также строительство парка развлечений наподобие "Диснейленда", — сообщил он.

Сейчас проект по строительству парка уже планируется к реализации совместно с итальянскими партнерами.

Как сообщали ЮГА.ру, в Сочи первое казино откроют в начале января 2017 года. Ранее председатель правительства РФ Дмитрий Медведев 19 августа подписал документ о создании игорной зоны "Красная поляна" в Сочи. Площадь зоны составит 165 тыс. кв.м. Действующая в Краснодарском крае в настоящее время игорная зона "Азов-Сити" продолжит функционировать до конца 2018 года.