В Карачаево-Черкесии задержали присягнувшую ИГИЛ банду боевиков

  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

В Карачаево-Черкесии задержали шесть членов банды боевиков, в том числе из Дагестана и Ставрополья, присягнувших на верность ИГИЛ

В Карачаево-Черкесии задержали шесть членов организованной террористической группировки, присягнувших на верность ИГИЛ. Среди них жители республики, а также жители Дагестана и Ставропольского края. Установлено, что группировка получала финансирование от боевиков ИГИЛ в Сирии.

"По имеющимся данным, их основными целями и задачами была дестабилизация общественно-политической обстановки путем совершения диверсионно-террористических актов и вооруженных нападений на сотрудников правоохранительных органов", — передает "Интерфакс" со ссылкой на представителя УФСБ России по Карачаево-Черкесии.

Он также добавил, что в тайнике бандитов и в доме лидера группы изъяли автоматическое оружие, боеприпасы, взрывчатку, камуфлированное обмундирование и видеоматериалы о принесении ими клятвы верности ИГИЛ. Кроме того, у преступников нашли карту Карачаево-Черкесии, где отмечено расположение зданий силовиков, стационарные и выдвижные посты ДПС.

Деятельность банды пресекли в результате совместных мероприятий ФСБ и МВД России. В отношении задержанных по фактам участия в незаконном вооруженном формировании и деятельности террористической организации возбудили дело.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»