Депутаты от Краснодарского края вошли в 13 комитетов новой Госдумы

Краснодарский край

Стало известно в каких комитетах Госдумы РФ будут работать 17 депутатов от Краснодарского края

Депутатов Государственной Думы РФ VII созыва 5 октября на первом заседании распределили по комитетам. Списки размещены на сайте Госдумы.

Краснодарский край в Думе представляют 17 депутатов. Как сообщали ЮГА.ру, по партийному списку "Единой России" прошли шесть человек — Владимир Бекетов, Наталья Костенко, Владимир Порханов, Александр Скоробогатько, Алексей Ткачев, Александр Меткин. Однако Бекетов и Порханов отказались от своих мандатов и передали их Сергею Кривоносову и Алексею Воеводе. От КПРФ по партийному списку прошел Николай Осадчий, от ЛДПР — Андрей Луговой и Юрий Напсо. По одномандатным округам победу одержали единороссы Владимир Евланов, Дмитрий Ламейкин, Иван Демченко, Владимир Синяговский, Константин Затулин, Алексей Езубов, Наталья Боева и представитель КПРФ Николай Харитонов.

В комитет Госдумы по аграрным вопросам вошла директор ООО "Фирма "Калория" Наталья Боева, брат министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева Алексей Ткачев и Алексей Езубов — в Госдуме прошлого созыва он был членом комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству. В комитет по безопасности и противодействию коррупции вошли Андрей Луговой. Юрий Напсо и Александр Скоробогатько вошли в комитет ГД по государственному строительству и законодательству. В комитет по транспорту и строительству вошли Александр Меткин и Владимир Синяговский.

Бывший мэр Краснодара Владимир Евланов стал членом комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. Николай Харитонов, как и в Госдуме прошлого созыва, возглавил комитет по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока. Николай Осадчий вошел в комитет по охране здоровья. Иван Демченко вошел в комитет по регламенту и организации работы.

Дмитрий Ламейкин, который в Законодательном собрании Краснодарского края был председателем комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи стал членом комитета Госдумы по делам национальностей. Членом комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи стал Сергей Кривоносов. Бобслеист и олимпийский чемпион Алексей Воевода вошел в комитет по экологии и охране окружающей среды.

Первым заместителем председателя комитета по делам СНГ стал Константин Затулин. Наталья Костенко стала заместителем председателя комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций. Представитель Адыгеи Владислав Резник стал членом комитета по бюджету и налогам.

Все материалы по теме:

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым