Кондратьев ответил на требования Общественной палаты проверить детские лагеря на Кубани

Краснодарский край

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил, что каждая детская здравница в регионе уже проверена по три раза

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в ответ на просьбу Общественной палаты проверить детские лагеря в регионе заявил, что каждая детская здравница в крае уже проверена по три раза.

Как сообщали ЮГА.ру, с этой просьбой к главе края обратился председатель комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак. Он заявил, что на горячую линию поступает информация о нарушениях от родителей отдыхающих в лагерях детей, и попросил принять срочные меры по устранению нарушений.

"И так проверяем. Из 1500 проверок за лето – 1024 внеплановых. Каждая здравница изучена не менее трех раз",написал в ответ на это в своем твиттере В. Кондратьев.

Он отметил, что в этом сезоне в Краснодарском крае уже отдохнули 375 тысяч детей.

"Вряд ли надо уточнять, какая на нас лежит ответственность", – добавил он.

По данным В. Слепака, к началу августа ОП получила уже 86 жалоб, которые связаны с недобросовестной работой туроператоров (31%), антисанитарными условиями (27%), некачественным питанием (18%), отсутствием досуга и отсутствием квалификации у персонала (16%), недостаточным медицинским обслуживанием (8%).

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места