Фрагменты разбившегося в Ростове самолета FlyDubai изучат американские специалисты

Ростовская область

Фрагменты разбившегося в Ростове-на-Дону лайнера отправят в США для изучения специалистами National transportation safety board

Американские специалисты изучат отдельные фрагменты разбившегося в Ростове-на-Дону самолета Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai.

Обломки воздушного судна, которые можно использовать в расследовании, направят в США для изучения специалистами National transportation safety board, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на собственный источник, знакомый с ситуацией.

По данным издания, специалисты на записи речевого самописца уже идентифицировали голоса находившихся в кабине. Отмечается, что посторонних лиц там не было. "Идентифицированы голоса командира экипажа и второго пилота. При анализе бортовых самописцев удалось установить, что второй пилот за несколько минут до аварии спорил с командиром. В то время как тот был уверен в своих действиях и отвергал советы напарника", – сказал источник.

По его словам, командир мог столкнуться с ложным восприятием воздушного судна в пространстве и не осознавал, под каким углом находится носовая часть самолета.

Как сообщали ЮГА,ру, воздушное судно компании FlyDubai потерпело крушение в субботу, 19 марта, в 03:43. Самолет, следовавший из Дубаи, упал в нескольких метрах от взлетно-посадочной полосы. На борту находились 55 пассажиров и 7 членов экипажа, все погибли.

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) в промежуточном отчете по итогам расследования крушения подтвердил, что катастрофа произошла в результате пикирования из-за отдачи пилотами штурвала от себя, но не установил мотивов этих действий.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места